Jump to Navigation

Kontakt & Impressum

Gen-ethisches Netzwerk e.V. (GeN)

Brunnenstraße 4
10119 Berlin-Mitte
Fax: 030-684 11 83
Telefon: 030-685 7073
U-Bahnhof Rosenthaler Platz (U8) >>> Stadtplan
eMail GeN: gen@gen-ethisches-netzwerk.de
eMail GID: gid@gen-ethisches-netzwerk.de


Sie können auch das Kontaktformular benutzen. Sie finden es hier. Sie können dort den oder die gewünschteN MitarbeiterIn auswählen. Vielen Dank!

Telefonische Sprechzeiten: Dienstag, Mittwoch und Donnerstag von 11 bis 16 Uhr

Die Büroöffnungszeiten fallen vom 14. bis 31. August urlaubsbedingt aus.
Bitte hinterlassen Sie gegebenenfalls eine Nachricht auf dem Anrufbeantworter!

Leider arbeitet unsere Verwaltung wegen eines unerwarteten Krankheitsfalles zur Zeit nur eingeschränkt. Es ist daher möglich, dass sich Abrechungen, Abbuchungen und Antworten auf Anfragen verzögern. Bitte sehen Sie außer im Notfall von (wiederholten) Nachfragen ab. Herzlichen Dank und entschuldigen Sie die Unannehmlichkeiten!


Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Landwirtschaft und Lebensmittel:
Christof Potthof (christof.potthof@gen-ethisches-netzwerk.de) pgp-Schlüssel


Mensch und Medizin:
Kirsten Achtelik (k.achtelik@gen-ethisches-netzwerk.de)
Dr. Isabelle Bartram (isabelle.bartram@gen-ethisches-netzwerk.de)
Uta Wagenmann (uta.wagenmann@gen-ethisches-netzwerk.de) [Derzeit nicht im Büro]


GID-Redaktion:
Theresia Scheierling (theresia.scheierling@gen-ethisches-netzwerk.de)


Verwaltung:
Christoph Schulz (christoph.schulz@gen-ethisches-netzwerk.de)






Hinweis: Das Internetangebot des Gen-ethischen Netzwerkes e.V. (GeN) enthält Verweise auf externe Internetseiten, auf deren Gestaltung das GeN keinen Einfluss nehmen kann. Das GeN kann deshalb für die Inhalte der verlinkten Seiten nicht haftbar gemacht werden.