Jump to Navigation

Kontakt & Impressum

Gen-ethisches Netzwerk e.V. (GeN)

Brunnenstraße 4
10119 Berlin-Mitte
Tel: 030-685 70 73
Fax: 030-684 11 83
U-Bahnhof Rosenthaler Platz (U8) >>> Stadtplan
eMail GeN: gen@gen-ethisches-netzwerk.de
eMail GID: gid@gen-ethisches-netzwerk.de


Sie können auch das Kontaktformular benutzen. Sie finden es hier. Sie können dort den oder die gewünschteN MitarbeiterIn auswählen. Vielen Dank!

Telefonische Sprechzeiten: 030 - 685 7073
Dienstag, Mittwoch und Donnerstag von 11 bis 16 Uhr

(Bitte hinterlassen Sie gegebenenfalls eine Nachricht auf dem Anrufbeantworter!)

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Landwirtschaft und Lebensmittel:
Anne Bundschuh (bundschuh@gen-ethisches-netzwerk.de)
Christof Potthof (christof.potthof@gen-ethisches-netzwerk.de) pgp-Schlüssel


Mensch und Medizin:
Kirsten Achtelik (k.achtelik@gen-ethisches-netzwerk.de)
Dr. Isabelle Bartram (isabelle.bartram@gen-ethisches-netzwerk.de)
Uta Wagenmann (uta.wagenmann@gen-ethisches-netzwerk.de) [Derzeit nicht im Büro]


GID-Redaktion:
Theresia Scheierling (theresia.scheierling@gen-ethisches-netzwerk.de)


Verwaltung:
Christoph Schulz (christoph.schulz@gen-ethisches-netzwerk.de)






Hinweis: Das Internetangebot des Gen-ethischen Netzwerkes e.V. (GeN) enthält Verweise auf externe Internetseiten, auf deren Gestaltung das GeN keinen Einfluss nehmen kann. Das GeN kann deshalb für die Inhalte der verlinkten Seiten nicht haftbar gemacht werden.